114年11月
北投區中山路47號10樓之10
-
總價345 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區興隆路三段207巷13弄11號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區敦化段一小段126地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
萬華區環河南路一段63號2樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
113年02月
萬華區水源路205之2號12樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤優先使用權,無固定編號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價409 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價68 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區雅江街1之1號2樓之2
-
總價261 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪7.43坪
- 公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路158巷21號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中正路693號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區伊寧街75巷15號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪35.62坪
- 公寓
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區指南路三段77巷12號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.95坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區新湖二路26號7樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.48坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 老貝殼前瞻企業大樓
- 地坪26.57 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路一段737巷102號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖雙星
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該案車位未登記車位編號屬該社區分管協議使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區延壽街16號5樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段51地號;
113年05月
北投區中央北路三段258巷1弄6號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、防火巷加蓋。陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區中央南路二段34巷3號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪171.18坪
- 公寓
- 地坪49.18 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區溫泉路85之1號1樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪44.16坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北投區自強街62號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪14.23坪
- 公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區泉源路35巷17號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2351/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。