114年08月
松山區八德路四段72巷12弄6號
-
總價245 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪8.09坪
- 公寓
- 地坪2.15 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親持份買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區德昌街10巷12號4樓
-
總價915 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區桂林路244巷87號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
萬華區西園路二段330號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
萬華區長泰街26號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪7.28坪
- 公寓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區萬大路424巷156號3樓
-
總價410 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪13.6坪
- 公寓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區承德路四段12巷66號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區大龍段三小段537地號
-
總價55 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大同區迪化段一小段27-1地號
-
總價364 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大同區華陰街41號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區光華段一小段449地號
-
總價85 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區金華段一小段219地號
-
總價55 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段六小段82-8地號
-
總價122 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
文山區興隆路四段58巷24號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區新興路64巷7號地下層
-
總價840 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.93坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中和街502巷13弄5號1樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區興隆路三段221巷4弄16號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪4.99坪
- 公寓 家家社區
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區大湖街160巷2弄11號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.60 坪
- 格局 8房5廳8衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2400/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。