114年08月
文山區興隆路三段221巷4弄16號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪4.99坪
- 公寓 家家社區
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
內湖區碧湖段五小段69-9地號
-
總價137 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
萬華區長順街89巷15號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區信義段二小段53地號
-
總價23 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區武成街4巷1弄10號
-
總價450 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪14.94坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區福德段一小段39-3地號
-
總價5,288 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪175.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區長泰街284號
-
總價286 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區虎林街164巷19之1號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區玉成段五小段546地號
-
總價6,183 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪205.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區武成街11巷3號4樓
-
總價924 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區溫泉路139號7樓之25
-
總價500 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中洲段895地號
-
總價569 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區中洲段390地號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區富安段一小段368地號
-
總價724 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區溪洲段三小段520地號
-
總價2,625 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區文林路765號11樓之7
-
總價1,290 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區溪洲段二小段231地號
-
總價11,238 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪374.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2401/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。