114年07月
內湖區潭美段一小段618地號
-
總價660 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區中山路47號11樓之3
-
總價289 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區博愛路88號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪142.75坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 9房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段504地號;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
文山區木新路二段218巷3號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪23.8坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區民權東路六段180巷41弄34號
-
總價1,794 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪61.04坪
- 透天厝 維多利亞(內湖)
- 地坪30.37 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區忠孝東路五段423巷4弄15號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區三興段一小段441-1地號
-
總價204 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大同區延平北路二段88之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪68.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區和平東路一段177號5樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區辛亥段四小段357地號
-
總價4,612 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大安區龍泉段三小段533地號
-
總價62 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
中山區榮星段四小段101地號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中正區中華路二段299號3樓之7
-
總價290 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪9.89坪
- 公寓 南機場國宅
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區興隆路二段244巷36號1樓
-
總價600 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.48坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區康寧段三小段66-7地號
-
總價09 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2408/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。