114年09月
大安區學府段一小段61地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號9樓之13
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪19.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區麗山街328巷21號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區西湖段二小段174-13地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區安泰街45巷14弄21號5樓
-
總價940 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大屯路21巷4弄17號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪38.07坪
- 公寓
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區北寧路62號8樓
-
總價1,763 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區關渡段三小段234地號
-
總價139 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年02月
內湖區內湖路三段115巷4弄7號
-
總價667 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
內湖區文德段二小段602-5地號
-
總價08 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區西湖段一小段758-2地號
-
總價179 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
內湖區民權東路六段122號2樓
-
總價755 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區萬大路322巷2號
-
總價350 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路六段405巷60號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪53.58坪
- 電梯大樓 璞園花見
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區忠誠路一段89號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區溪洲段三小段316地號
-
總價265 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
大同區承德路一段27號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區芝玉路二段20巷16號地下
-
總價858 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪3.30 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2443/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。