113年09月
士林區富安段一小段250-1地號
-
總價10,208 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪391.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區文林路587巷7弄4號3樓
-
總價714 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
士林區中山北路七段24之1號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪95.95坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪19.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區興城街26巷5號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪19.17坪
- 公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;地上權房屋;
113年12月
中山區雙城街3巷13號地下樓
-
總價830 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間.1衛
113年08月
北投區中山路47號12樓之11
-
總價263 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區金湖路363巷125號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗湖山莊
- 地坪21.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區中正段三小段93-1地號
-
總價166 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
松山區敦化段二小段26地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段23-1地號
-
總價87 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段27地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段26地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段26地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
松山區敦化段二小段27地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
松山區敦化段二小段30地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段30地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段30地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
內湖區碧湖段五小段1-4地號
-
總價39 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區碧湖段五小段1-4地號
-
總價98 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區康寧段四小段401-2地號
-
總價517 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
2445/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。