113年02月
北投區新民路1巷5號6樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.2坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪18.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區碧湖段三小段439-8地號
-
總價168 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
內湖區碧湖段三小段439-3地號
-
總價8,296 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪341.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
北投區八仙段一小段38-6地號
-
總價4,880 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年05月
文山區光輝路118巷3號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪41.15坪
- 公寓
- 地坪14.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區延壽街330巷7弄16之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區八仙段二小段208地號
-
總價2,967 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區和平東路三段391巷8弄69號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪8.24坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區通河西街一段12號
-
總價562 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區萬慶段三小段126地號
-
總價497 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區興隆段一小段202地號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區文德段二小段267-1地號
-
總價736 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
文山區興隆段一小段308地號
-
總價52 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區萬慶段一小段118地號
-
總價52 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區碧湖段一小段461地號
-
總價227 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區萬慶段二小段456地號
-
總價1,124 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區萬慶段一小段416-6地號
-
總價52 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
松山區八德路四段181巷23號地下室
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪45.41坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室防空避難室其他增建;
113年06月
信義區福德段四小段49地號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
南港區南港路三段67巷1弄1號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪20.64坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2468/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。