113年06月
內湖區康寧段三小段545-10地號
-
總價373 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區康寧段三小段545-10地號
-
總價373 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
文山區萬芳段二小段614地號
-
總價5,202 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪248.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
612地號總價:10416000元,614地號總價28862692元,667地號總價12736852元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區景福街54巷5弄11號8樓
-
總價780 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區永吉段二小段407地號
-
總價26 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區漢中段三小段738地號
-
總價71 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年04月
萬華區康定路248號2樓之2
-
總價245 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 老松富邑
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區吳興街518巷3號6樓
-
總價400 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
士林區三玉段四小段193地號
-
總價28 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價606 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價606 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價606 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區天母段一小段71地號
-
總價136 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中山區北安段二小段200-6地號
-
總價616 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年12月
中山區新生北路二段87號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 寶麗金
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中山路28之12號7樓
-
總價225 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
內湖區文德段二小段610-3地號
-
總價09 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區內湖路一段1巷9弄1號3樓
-
總價565 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區仙岩路16巷51弄3號3樓
-
總價686 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2496/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。