113年09月
中山區民生東路二段 F棟-13F
-
總價5,071 萬含車位395萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民生東路二段 B棟-14F
-
總價7,718 萬含車位410萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.17坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路一段33巷 A2棟-5F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路三段89巷20號2樓
-
總價5,532 萬含車位680萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.98坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.20增購停車位1位,車位價款330萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區南京東路三段12號 F棟-14F
-
總價2,292 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區通化街28巷4號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪21.38坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之1
-
總價2,851 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 C棟-12F
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段691號 B3棟-22F
-
總價2,469 萬含車位235萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.82坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路三段106巷1號9樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
松山區延壽街 A6棟-21F
-
總價5,484 萬含車位360萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
114年07月
北投區福真路 A02棟-13F
-
總價8,468 萬含車位665萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.27坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 T3棟-14F
-
總價6,652 萬含車位330萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美街 A1棟-16F
-
總價7,015 萬含車位330萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-18F
-
總價3,250 萬含車位295萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-19F
-
總價6,045 萬含車位375萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-15F
-
總價3,290 萬含車位335萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區莒光段三小段228地號
-
總價2,045 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 E02棟-18F
-
總價5,695 萬含車位300萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
萬華區和平西路三段28號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪23.92坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
272/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。