113年06月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-4F
-
總價6,920 萬含車位350萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 D棟-2F
-
總價1,936 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-12F
-
總價6,289 萬含車位350萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.7坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年08月
中山區中山北路三段 B棟-3F
-
總價3,943 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路三段89巷22號4樓
-
總價6,920 萬含車位350萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
松山區延壽街 A2棟-23F
-
總價5,449 萬含車位360萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.78m2
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-14F
-
總價2,939 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號 A1棟-9F
-
總價6,605 萬含車位570萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.27坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區漢口街一段57號14樓
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.53坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 T2棟-4F
-
總價4,402 萬含車位310萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路三段138號21樓之1
-
總價14,178 萬含車位價
-
建坪單價137.8萬/坪含車位計算
-
建坪102.87坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年10月
南港區三重路39號 A6棟-11F
-
總價4,710 萬含車位335萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區潮州街84號5樓之5
-
總價2,605 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪4.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 H棟-18F
-
總價4,790 萬含車位375萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路一段 H棟-19F
-
總價4,800 萬含車位385萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路三段54巷8號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區明水路526巷50號6樓之1
-
總價6,468 萬含車位300萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 達麗花園
- 地坪19.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區南京東路三段112號2樓
-
總價5,318 萬含車位390萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路二段42巷18號6樓
-
總價1,781 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 表參漾
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
274/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。