114年07月
北投區北科路190號 A1棟-10F
-
總價6,881 萬含車位660萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.76坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區文林北路 T1棟-2F
-
總價6,762 萬含車位395萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.57坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露台(約7坪)
115年01月
北投區北科路190號 A3棟-14F
-
總價6,376 萬含車位340萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-22F
-
總價5,003 萬含車位830萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.24坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-16F
-
總價5,271 萬含車位435萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 A1棟-7F
-
總價5,298 萬含車位240萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區中華路一段 A3棟-9F
-
總價4,330 萬含車位415萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區光復南路567號13樓之15
-
總價1,788 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
南港區經貿一路160號 A2棟-24F
-
總價2,585 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區玉成段 E06棟-17F
-
總價4,730 萬含車位300萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.94坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
中山區敬業二路69巷6號4樓之7
-
總價3,200 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪6.69 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-8F
-
總價6,738 萬含車位350萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
大安區市民大道三段92號 B棟-11F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區天祥路50號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪10.92坪
- 透天厝
- 地坪6.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民生東路二段 E棟-10F
-
總價5,150 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區羅斯福路二段81巷16弄5號3樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 師大window
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區南京東路三段89巷26號8樓
-
總價6,738 萬含車位350萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
中山區民生東路二段66號 D棟-9F
-
總價4,300 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民生東路二段66號 A棟-9F
-
總價4,294 萬含車位320萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區延壽街 A6棟-17F
-
總價6,085 萬含車位375萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.77坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
277/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。