113年07月
萬華區中華路一段 A5棟-9F
-
總價2,953 萬含車位235萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區逸仙路42巷1號4樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 逸仙傳奇
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區忠孝東路五段101號6樓
-
總價4,418 萬含車位280萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路六段405巷88號5樓之5
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路四段107號5樓
-
總價25,720 萬含車位900萬
-
建坪單價135.5萬/坪含車位計算
-
建坪189.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都銀行大樓
- 地坪15.44 坪
- 格局 6房2廳0衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
台北市大安區忠孝東路4段107號5樓及其坐落基地,買賣價金15895萬元整;台北市大安區忠孝東路4段107號5樓之3及其坐落基地,買賣價金8925萬元整;台北市大安區敦化南路一段206號、忠孝東路4段107號房屋地下3樓停車位及其坐落基地,買賣價金900萬元整。
113年11月
大安區市民大道三段92號 B棟-3F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段 E棟-11F
-
總價5,138 萬含車位415萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A3棟-12F
-
總價6,200 萬含車位330萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.9坪含車位11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
中山區民生東路二段 E棟-12F
-
總價5,100 萬含車位375萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路三段 C棟-5F
-
總價2,848 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區師大路80巷16號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 師大紀德
- 地坪5.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區市民大道三段88號8樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
松山區三民路38號 A3棟-5F
-
總價4,190 萬含車位270萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 B棟-6F
-
總價6,380 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪47.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-7F
-
總價8,490 萬含車位385萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-15F
-
總價2,888 萬含車位250萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區延壽街 B3棟-11F
-
總價5,800 萬含車位720萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.91坪含車位20.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
114年03月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-23F
-
總價5,086 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區延壽街 B6棟-20F
-
總價6,800 萬含車位1,105萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.66坪含車位31.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區北科路190號 A5棟-19F
-
總價3,985 萬含車位270萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
295/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。