113年05月
松山區八德路三段165號4樓
-
總價4,040 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路 B棟-13F
-
總價4,861 萬含車位230萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段31號 C棟-12F
-
總價2,355 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路一段19號10樓之1
-
總價2,338 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北科路190號 A3棟-8F
-
總價6,201 萬含車位310萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區三民路80巷17號22樓
-
總價5,508 萬含車位360萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南港區三重路67巷 B7棟-14F
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 A5棟-16F
-
總價4,393 萬含車位320萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路67巷 A2棟-15F
-
總價5,965 萬含車位410萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區和平西路一段17號9樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段473號15樓
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.75坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區基河路16之2號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪4.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A1棟-9F
-
總價5,791 萬含車位350萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.23坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A3棟-7F
-
總價3,929 萬含車位310萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A3棟-7F
-
總價3,929 萬含車位310萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路三段12號 F棟-15F
-
總價2,228 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 C棟-5F
-
總價2,394 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約8.61平方公尺
113年08月
中山區民生東路二段 C棟-2F
-
總價3,348 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路一段112巷28號11樓
-
總價6,928 萬含車位300萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.53坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區市民大道三段88號7樓之3
-
總價1,322 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
309/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。