113年07月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-12F
-
總價4,388 萬含車位320萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 D棟-13F
-
總價5,124 萬含車位320萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路 T4棟-13F
-
總價6,846 萬含車位365萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區中華路一段 A1棟-14F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 D06棟-6F
-
總價5,034 萬含車位300萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約0.89坪雨遮不計價
114年10月
南港區玉成段 D10棟-7F
-
總價5,642 萬含車位320萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年04月
信義區基隆路一段117號 B5棟-5F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區信義路五段115號16樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 D棟-10F
-
總價3,058 萬含車位275萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區四維路84巷5號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區長春路285號 A11棟-15F
-
總價7,510 萬含車位370萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A3棟-12F
-
總價3,988 萬含車位230萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 D棟-18F
-
總價2,402 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 B20棟-20F
-
總價5,138 萬含車位290萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段737巷51弄4之1號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪50.3坪
- 公寓
- 地坪20.76 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年10月
中正區愛國西路 B棟-12F
-
總價4,778 萬含車位230萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A3棟-7F
-
總價2,403 萬含車位138萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.1坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路四段75巷5弄5號6樓之6
-
總價1,595 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
北投區北科路190號 A3棟-7F
-
總價6,350 萬含車位310萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.08坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區三民路80巷21號20樓
-
總價5,440 萬含車位360萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
318/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。