113年05月
信義區嘉興街 F棟-9F
-
總價3,828 萬含車位350萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.12坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區中南段四小段237地號
-
總價830 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年12月
南港區松河街 A2棟-22F
-
總價2,429 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段四小段318地號
-
總價120 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區安和路一段109巷8號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪49.74坪
- 店面 德鄰大廈
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區延平北路一段27號17樓
-
總價10,828 萬含車位780萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.42坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
大同區華亭街17號 A1棟-12F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 F棟-11F
-
總價2,272 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-12F
-
總價6,719 萬含車位620萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 E棟-11F
-
總價2,272 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 E棟-12F
-
總價2,272 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 D棟-12F
-
總價2,293 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 D棟-13F
-
總價2,293 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A6棟-13F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區龍泉街87巷8號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪30.21坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建其他增建;
113年02月
中正區漢口街一段 B5棟-8F
-
總價5,500 萬含車位690萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-13F
-
總價3,795 萬含車位310萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 E棟-6F
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-4F
-
總價4,520 萬含車位260萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-7F
-
總價4,278 萬含車位350萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
370/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。