114年07月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A2棟-4F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪54.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
大安區安和路二段24號10樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-4F
-
總價3,558 萬含車位280萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區武昌街一段11號 G棟-8F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
115年01月
北投區承德路六段 A01棟-11F
-
總價6,780 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪52.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路80巷29號22樓
-
總價5,242 萬含車位380萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-13F
-
總價2,948 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-14F
-
總價3,202 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 E08棟-8F
-
總價3,360 萬含車位315萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A2棟-21F
-
總價2,424 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成街86巷50號
-
總價14,588 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪113.52坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪17.54 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段743巷31弄21號7樓
-
總價6,008 萬含車位350萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區通安街8號7樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價128.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.42坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 信義富里
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號5樓之3
-
總價6,200 萬含車位700萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年09月
大同區民權西路153號12樓之8
-
總價1,528 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路二段 A棟-19F
-
總價11,369 萬含車位680萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號 A2棟-21F
-
總價2,368 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 L棟-19F
-
總價3,944 萬含車位395萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 I棟-21F
-
總價4,381 萬含車位380萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約7.20平方公尺
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號8樓之2
-
總價1,345 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
373/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。