114年08月
大安區泰順街40巷17號6樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 師大BEAUTE
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區和平東路一段50巷1弄8號2樓之3
-
總價1,640 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
大安區臥龍街268號11樓之5
-
總價4,860 萬含車位300萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.16坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街222巷19號
-
總價3,118 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
南港區昆陽街 D11棟-11F
-
總價4,862 萬含車位330萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路一段67號 H棟-12F
-
總價2,117 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區大安路二段66號11樓之8
-
總價1,840 萬含車位220萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.21坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價285 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段154-1地號
-
總價142 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價268 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價2,838 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段148地號
-
總價1,122 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段150-1地號
-
總價271 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
中山區新生北路二段68巷 L棟-17F
-
總價3,535 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段 A2棟-14F
-
總價2,390 萬含車位250萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.95坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價268 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段146-1地號
-
總價1,664 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
萬華區莒光段三小段259-7地號
-
總價83 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-11F
-
總價4,428 萬含車位350萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.87坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A2棟-19F
-
總價2,412 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
380/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。