113年05月
中正區羅斯福路三段 E棟-5F
-
總價2,410 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-10F
-
總價3,808 萬含車位230萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文林北路 A棟-11F
-
總價4,342 萬含車位280萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區
-
總價5,148 萬含車位310萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年08月
中正區臨沂街61巷2號4樓
-
總價7,850 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 皇翔御郡
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-14F
-
總價4,376 萬含車位345萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路一段 A13棟-6F
-
總價2,337 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A2棟-18F
-
總價2,407 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中正路212巷3弄2號0棟D-12樓號
-
總價6,800 萬含車位330萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.61坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段 E棟-21F
-
總價11,815 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪92.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區永新段三小段269地號
-
總價108 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區大直街84巷 A2棟-2F
-
總價6,188 萬含車位580萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.54坪含車位21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價,交易總價含約定專用露臺47.84平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-15F
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-7F
-
總價4,914 萬含車位310萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B2棟-7F
-
總價1,798 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區通安街8號4樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.46坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 信義富里
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區撫順街8號9樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-10F
-
總價4,921 萬含車位280萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區辛亥路一段90號 A3棟-3F
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
384/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。