114年11月
松山區八德路四段 A3棟-6F
-
總價4,058 萬含車位230萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A2棟-14F
-
總價2,623 萬含車位220萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路30巷101弄23號10樓
-
總價10,700 萬含車位1,050萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪111.59坪含車位35.85坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D01棟-6F
-
總價5,922 萬含車位390萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
信義區永吉路58號
-
總價276 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪2.17坪
- 公寓
- 地坪0.59 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區松隆路245號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段 A棟-21F
-
總價11,260 萬含車位660萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路二段 A棟-20F
-
總價11,320 萬含車位720萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 I棟-8F
-
總價5,450 萬含車位370萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號8樓之1
-
總價1,633 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民大道三段5號 A6棟-6F
-
總價1,780 萬含車位230萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段314號12樓
-
總價5,508 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段199巷31號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天厝
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區和平東路二段307號10樓
-
總價1,952 萬含車位價
-
建坪單價127.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安高尚
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區松江路273號11樓之9
-
總價1,350 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,370 萬含車位240萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪11.89坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價2,560 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A12棟-13F
-
總價2,827 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A3棟-9F
-
總價5,170 萬含車位320萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-6F
-
總價3,567 萬含車位320萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
387/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。