113年10月
中正區羅斯福路二段150號10樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區軟橋段 A3棟-11F
-
總價3,430 萬含車位320萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區永昌段四小段39-2地號
-
總價500 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
北投區承德路六段 A03棟-8F
-
總價5,999 萬含車位321萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路一段 A棟-8F
-
總價3,850 萬含車位235萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B1棟-14F
-
總價5,602 萬含車位340萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-11F
-
總價2,311 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-11F
-
總價2,319 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B4棟-6F
-
總價4,902 萬含車位375萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-6F
-
總價4,882 萬含車位355萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-5F
-
總價2,931 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-12F
-
總價4,889 萬含車位415萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A6棟-10F
-
總價4,076 萬含車位405萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段188號11樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.37 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路二段89號14樓之1
-
總價2,588 萬含車位250萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位11.68坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路一段 F棟-4F
-
總價3,715 萬含車位275萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路二段101號19樓
-
總價11,369 萬含車位680萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
士林區中正路247巷36號8樓之1
-
總價5,130 萬含車位230萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區敦化南路二段46號12樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:當樓層樓梯間部分增建。陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區明水路526巷52號2樓
-
總價5,990 萬含車位300萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 達麗花園
- 地坪19.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
空調室外推、梯間外推其他增建;
389/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。