113年11月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-17F
-
總價7,638 萬含車位355萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B2棟-7F
-
總價2,465 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 C5棟-9F
-
總價4,050 萬含車位290萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段 A2棟-9F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路153號12樓之10
-
總價1,515 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區敦化南路二段46號15樓之2
-
總價3,730 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區仁愛路四段433號8樓
-
總價6,800 萬含車位400萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 贊泰中山庭園
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段365號2樓之5
-
總價2,180 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段609號 A3棟-9F
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.99坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路五段609號 A3棟-4F
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.99坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 C棟-14F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號 A8棟-12F
-
總價1,792 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街208巷39號7樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區仁愛路三段23號3樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區民生東路一段18號 A4棟-12F
-
總價4,400 萬含車位300萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 B棟-10F
-
總價2,493 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路一段177巷26號5樓之2
-
總價1,938 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 敦南177
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區南昌路二段 A棟-14F
-
總價4,570 萬含車位220萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段581號11樓
-
總價3,553 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段581號12樓
-
總價3,553 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
394/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。