113年12月
中正區南昌路二段202巷6號
-
總價4,168 萬含車位155萬
-
建坪單價125.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區景美段二小段133地號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-8F
-
總價3,375 萬含車位310萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南海路93巷10弄10號 A7棟-9F
-
總價3,048 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路二段354號7樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-12F
-
總價4,271 萬含車位310萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 A11棟-12F
-
總價2,287 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A11棟-8F
-
總價3,168 萬含車位240萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松平路135號4樓之1
-
總價6,800 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪54.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區松河街 C6棟-7F
-
總價4,441 萬含車位230萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路120巷 B4棟-15F
-
總價5,364 萬含車位295萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
大同區承德路一段88號12樓
-
總價7,100 萬含車位380萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.61坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路一段24巷7號6樓之3
-
總價2,280 萬含車位180萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.23坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區羅斯福路三段152號3樓
-
總價8,700 萬含車位700萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.7坪含車位20.83坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號3樓
-
總價5,728 萬含車位360萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.47坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年06月
士林區光華段二小段638地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
中山區中山北路一段115號8樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 醇建築
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A3棟-3F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號12樓之10
-
總價2,150 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區忠孝東路四段278號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
411/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。