113年09月
中正區愛國西路 C棟-4F
-
總價4,210 萬含車位230萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 E棟-10F
-
總價4,999 萬含車位350萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位5.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區武昌街一段11號 A棟-14F
-
總價5,200 萬含車位350萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.17坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區光復南路567號12樓之8
-
總價1,615 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
信義區基隆路一段 B10棟-7F
-
總價4,723 萬含車位355萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-7F
-
總價2,257 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A6棟-11F
-
總價4,124 萬含車位355萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-13F
-
總價4,955 萬含車位300萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-5F
-
總價4,242 萬含車位320萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A6棟-7F
-
總價3,999 萬含車位415萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-7F
-
總價1,345 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-22F
-
總價3,591 萬含車位265萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B5棟-22F
-
總價3,636 萬含車位310萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路六段51號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 店面
- 地坪9.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段 F棟-21F
-
總價4,879 萬含車位640萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段 E棟-17F
-
總價12,170 萬含車位670萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區麗水街13巷6號5樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 麗水金華
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B7棟-3F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路二段24巷8號3樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 時尚麗舍
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
中山區安東街18-2號 A1棟-3F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
427/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。