113年05月
北投區文林北路127號4樓
-
總價6,258 萬含車位290萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
南港區三重路67巷 B1棟-4F
-
總價5,470 萬含車位340萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 F04棟-4F
-
總價3,808 萬含車位345萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 D02棟-2F
-
總價4,890 萬含車位330萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-13F
-
總價7,098 萬含車位305萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-16F
-
總價2,592 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 A8棟-15F
-
總價2,339 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區中華路一段 A12棟-5F
-
總價3,403 萬含車位215萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區永吉路553巷5號10樓
-
總價8,558 萬含車位320萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.31坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段181號11樓
-
總價12,300 萬含車位500萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.12坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.25 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路二段56號15樓之2
-
總價9,600 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪77.47坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段294號4樓之3
-
總價4,985 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪40.22坪
- 辦公 白宮
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區通安街5號6樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路六段441巷30號3樓之3
-
總價5,658 萬含車位350萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
士林區中山北路七段114巷72弄3之3號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天厝
- 地坪51.67 坪
- 格局 7房4廳8衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路二段68巷 S棟-18F
-
總價3,376 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 K棟-17F
-
總價3,816 萬含車位400萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 J棟-18F
-
總價3,711 萬含車位410萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-17F
-
總價3,301 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
430/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。