114年08月
大安區信義路二段86巷16號
-
總價2,444 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路四段68號13樓之9
-
總價1,880 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷 A3棟-12F
-
總價3,501 萬含車位340萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-14F
-
總價2,680 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 A棟-18F
-
總價5,600 萬含車位325萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-3F
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福真路 A01棟-22F
-
總價6,036 萬含車位315萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段386號 G棟-14F
-
總價2,910 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路161號12樓
-
總價3,501 萬含車位340萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-10F
-
總價4,897 萬含車位310萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A8棟-17F
-
總價2,307 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區永吉路553巷3號22樓之1
-
總價5,500 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區莊敬路322號2樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪49.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井其他增建;
114年05月
信義區信義路六段76巷2弄7號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一間和室
113年08月
大同區承德路一段23號5樓之1
-
總價8,938 萬含車位350萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.03坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區建國南路一段332之1號11樓
-
總價4,820 萬含車位200萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 中央花園
- 地坪5.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區八德路四段650號12樓之24
-
總價2,100 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路六段290巷30號 C棟-3F
-
總價1,878 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區市民大道四段136號5樓之2
-
總價1,590 萬含車位140萬
-
建坪單價122.2萬/坪含車位計算
-
建坪13.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號2樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
451/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。