114年02月
南港區松河街 A8棟-9F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 F14棟-14F
-
總價2,568 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有約定專用之露臺面積約1.25坪
114年09月
南港區松河街 A2棟-9F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區松河街 C8棟-8F
-
總價2,148 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路200號4樓
-
總價6,666 萬含車位380萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路一段200號7樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪14.58坪
- 辦公 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區福林路377號 A7棟-9F
-
總價2,930 萬含車位220萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A1棟-4F
-
總價5,224 萬含車位270萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.23坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段38號 A1棟-19F
-
總價4,610 萬含車位315萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區西寧北路 C棟-17F
-
總價3,570 萬含車位200萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-13F
-
總價2,622 萬含車位230萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段128號9樓之4
-
總價3,138 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區復興南路二段291號6樓之4
-
總價2,328 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區市民大道二段67巷 A棟-8F
-
總價5,580 萬含車位280萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
114年07月
中山區朱崙街33號4樓
-
總價13,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.34坪含車位42.02坪
- 電梯大樓
- 地坪17.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區建國南路一段152號3樓之1
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價122.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 華格納
- 地坪4.86 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路一段38號5樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 中正特區
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-15F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-13F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
453/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。