114年09月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-4F
-
總價1,482 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為套房。
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-9F
-
總價6,448 萬含車位320萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-13F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號4樓
-
總價2,265 萬含車位250萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-5F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-7F
-
總價3,643 萬含車位230萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段52巷21號5樓
-
總價3,353 萬含車位155萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區博愛路110號 A5棟-9F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區華興段三小段401地號
-
總價700 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
北投區軟橋段 A6棟-9F
-
總價4,966 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區三民路80巷17號21樓
-
總價5,412 萬含車位740萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.4坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-6F
-
總價4,156 萬含車位310萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A1棟-4F
-
總價1,873 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 A6棟-2F
-
總價2,800 萬含車位220萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-14F
-
總價3,517 萬含車位255萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區經園街 A5棟-5F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路三段144號7樓
-
總價6,780 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪55.69坪
- 電梯大樓 名人儷宮
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段147號10樓之1
-
總價3,998 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪32.86坪
- 電梯大樓 仁和
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路二段38號15樓之1
-
總價8,000 萬含車位500萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.12坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區仁愛路四段266巷15弄8號7樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
458/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。