113年01月
士林區中山北路五段686號 A3棟-15F
-
總價5,999 萬含車位320萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-9F
-
總價2,796 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福林路377號 A1棟-5F
-
總價4,783 萬含車位315萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 B棟-5F
-
總價3,456 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 D棟-12F
-
總價2,911 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路101號3樓之1
-
總價9,162 萬含車位220萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.77坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區鄭州路101號5樓
-
總價3,138 萬含車位150萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.14坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 A5棟-18F
-
總價5,878 萬含車位300萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段183巷 C棟-4F
-
總價6,387 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.76坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段90巷12號3樓之2
-
總價1,635 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B2棟-2F
-
總價1,692 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-8F
-
總價2,227 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-11F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B17棟-11F
-
總價2,893 萬含車位210萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-4F
-
總價6,001 萬含車位680萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.34坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A2棟-10F
-
總價2,817 萬含車位230萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.31坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥段四小段290地號
-
總價1,829 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
大安區和平東路二段107巷19號6樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-12F
-
總價4,638 萬含車位270萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
484/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。