搜尋結果
  • 台北市
  • 202401-202601
114年01月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之6
  • 總價
    2,943
    含車位250萬
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.99
    含車位6.55坪
  • 電梯大樓 昇中山
  • 地坪2.30 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區大安路一段16巷13號2樓之8
  • 總價
    1,560
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    13
  • 電梯大樓 晶采大廈
  • 地坪3.60 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡25.6年
  • 樓層 2 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區長春路258巷27號11樓
  • 總價
    11,952
    含車位1,110萬
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    133.53
    含車位43.18坪
  • 電梯大樓 華爾道夫3期
  • 地坪16.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.9年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區安東街18-2號 A2棟-3F
  • 總價
    1,546
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    12.88
  • 電梯大樓
  • 地坪2.69 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區南京東路一段108號12樓
  • 總價
    18,791
    含車位1,050萬
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    168.8
    含車位20.95坪
  • 電梯大樓 頂高豪景
  • 地坪9.95 坪
  • 格局
  • 屋齡10.4年
  • 樓層 12 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區新生南路一段160巷10號10樓
  • 總價
    7,686
    含車位600萬
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    76.32
    含車位17.27坪
  • 電梯大樓 非非想
  • 地坪9.72 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡9.8年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區新生南路一段160巷12號10樓
  • 總價
    8,174
    含車位400萬
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    82.06
    含車位17.27坪
  • 電梯大樓 非非想
  • 地坪10.79 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡9.8年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-5F
  • 總價
    3,450
    含車位285萬
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.71
    含車位3.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.93 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區潭美段四小段278地號
  • 總價
    4,356
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪36.30 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區寧波西街18號7樓之9
  • 總價
    3,384
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    28.2
  • 電梯大樓 水美館
  • 地坪3.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.8年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
北投區文承路 C棟-10F
  • 總價
    5,698
    含車位310萬
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.5
    含車位7.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段291巷19弄19號8樓
  • 總價
    2,642
    含車位250萬
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.61
    含車位10.67坪
  • 電梯大樓 碩樺謙禾
  • 地坪3.97 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 8 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區舊宗段36-2地號
  • 總價
    8,197
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪68.30 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區舊宗段36-2地號
  • 總價
    10,018
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪83.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路二段366巷55弄14號
  • 總價
    3,036
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    25.3
  • 公寓
  • 地坪10.13 坪
  • 格局 4房2廳1衛
  • 屋齡55.0年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷
113年10月
內湖區西湖段一小段948地號
  • 總價
    662
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪5.52 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 C棟-7F
  • 總價
    6,407
    含車位310萬
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.06
    含車位13.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區實踐段二小段552地號
  • 總價
    1,414
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪11.78 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 A4棟-16F