113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-9F
-
總價3,635 萬含車位210萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-7F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-10F
-
總價1,920 萬含車位210萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.25坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區建國南路一段308號8樓
-
總價8,260 萬含車位700萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.04坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段335巷15號2樓
-
總價11,000 萬含車位800萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪114.3坪含車位29.02坪
- 電梯大樓 璞真仰心
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區安東街18-2號 A4棟-2F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,135 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區西松段三小段584地號
-
總價50 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區中華路二段301巷4號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪15.39坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡58.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區南京東路五段386號 H棟-13F
-
總價3,005 萬含車位220萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-10F
-
總價3,700 萬含車位320萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-12F
-
總價3,671 萬含車位310萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A7棟-2F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路三段283巷36號5樓之7
-
總價2,180 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路四段553巷22弄4號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段686號 A1棟-13F
-
總價7,450 萬含車位300萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.78坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段101號11樓之1
-
總價10,720 萬含車位670萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
大同區華亭街17號 A3棟-5F
-
總價4,368 萬含車位380萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.38坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-10F
-
總價2,342 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
492/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。