113年06月
中山區松江路184巷 D棟-6F
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-12F
-
總價4,231 萬含車位320萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-7F
-
總價4,644 萬含車位310萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 D棟-15F
-
總價3,095 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年07月
松山區敦化北路155巷66弄33號
-
總價2,508 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
南港區中南街102號 B8棟-8F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路三段303巷14弄8號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段114巷 A1棟-9F
-
總價6,800 萬含車位150萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-8F
-
總價2,777 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區福林路377號 A2棟-5F
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段35巷8號6樓
-
總價7,638 萬含車位600萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.91坪含車位19.86坪
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A1棟-11F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路101號11樓
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.14坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-11F
-
總價4,650 萬含車位310萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷55之2號2樓
-
總價5,405 萬含車位720萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.01坪含車位25.70坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街75巷17號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-5F
-
總價3,170 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-4F
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-4F
-
總價3,430 萬含車位260萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區鎮江街1巷3號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
497/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。