113年09月
內湖區新豐街 A5棟-9F
-
總價6,162 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.69坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區榮華二路23號4樓
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 璞真?華
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區寧波西街8巷1號
-
總價4,390 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 水美館
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
松山區南京東路五段386號 H棟-12F
-
總價2,766 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區八德路二段399號8樓之8
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價118.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
內湖區新豐街 A1棟-9F
-
總價6,448 萬含車位620萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.92坪含車位22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路二段205號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-7F
-
總價3,648 萬含車位290萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-7F
-
總價3,640 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-4F
-
總價1,286 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A2棟-4F
-
總價1,806 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B6棟-7F
-
總價2,483 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號 D9棟-9F
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路153號10樓之8
-
總價1,412 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段96號5樓之1
-
總價3,168 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-8F
-
總價3,055 萬含車位300萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路8巷27之5號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪5.34 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-10F
-
總價1,524 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路一段 H棟-4F
-
總價4,678 萬含車位770萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位17.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區八德路二段66號10樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪13.91坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
504/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。