113年01月
松山區南京東路四段23號6樓之1
-
總價2,350 萬含車位150萬
-
建坪單價135.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路二段348之1號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.45坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
松山區南京東路五段239號5樓之16
-
總價2,220 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區東明街28號地下三層
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
松山區南京東路五段239號13樓之12
-
總價1,638 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷330號2樓之5
-
總價1,328 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區南港路二段38巷20號14樓
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷330號5樓
-
總價3,318 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段119號14樓
-
總價2,010 萬含車位300萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.26坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號2樓之2
-
總價1,315 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區信義路五段119號9樓之3
-
總價4,158 萬含車位350萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區信義路五段91巷17號9樓
-
總價12,680 萬含車位900萬
-
建坪單價155.6萬/坪已扣除車位
-
建坪100.76坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 信義亞緻
- 地坪22.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區東新街138號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位 森之丘
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物為共有持分產權僅車位交易;
114年05月
南港區經貿二路235巷67號11樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪2.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪0.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區經貿二路235巷53號11樓
-
總價5,088 萬含車位250萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路二段179號11樓之1
-
總價3,350 萬含車位300萬
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區基河路22號6樓
-
總價6,100 萬含車位550萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.74坪含車位21.50坪
- 電梯大樓 鄉林層峰
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民權東路一段23號地下室5層
-
總價197 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 車位 力麒麒園
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 -5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路121號12樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區潮州街60巷7號5樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 大安拙石
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1344/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。