113年03月
中山區林森北路121號12樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區新生南路一段56號2樓之2
-
總價4,260 萬含車位400萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.79坪含車位13.24坪
- 辦公 臨沂帝國
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區建國北路一段150號3樓之7
-
總價1,155 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區幽雅路7號11樓之3
-
總價1,080 萬含車位120萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.81坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之25
-
總價1,478 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段150巷330號5樓之9
-
總價1,488 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之23
-
總價2,620 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路383巷27號4樓之2
-
總價2,975 萬含車位250萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區秀明路一段197號5樓之5
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號5樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區光明路242號17樓之10
-
總價1,475 萬含車位180萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段193巷8號7樓之8
-
總價1,368 萬含車位150萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.46坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路30巷83弄11號5樓
-
總價3,256 萬含車位230萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義璞緻
- 地坪6.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新富街57號5樓之1
-
總價6,960 萬含車位500萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪95.04坪含車位21.03坪
- 電梯大樓 遠雄四季妍
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文德路210巷30弄6號5樓之6
-
總價2,018 萬含車位150萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區重陽路462號2樓之1
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.5坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區汀州路四段259號6樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區士東路89巷16弄20號5樓
-
總價4,770 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 島耕作
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區菁山路53之1號3樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.1坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段277巷35號9樓之3
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺增建陽台外推;其他增建;
1345/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。