115年01月
中山區吉林路2號地下四層
-
總價268 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.28坪
- 車位 力麒蕭邦
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區中山北路一段65號
-
總價6,180 萬含車位700萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.59坪含車位20.63坪
- 電梯大樓 亞昕首藏
- 地坪4.44 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年02月
松山區復興北路427巷25號
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.94坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
中正區仁愛路二段9巷17號4樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
松山區復興北路427巷25號2樓之1
-
總價905 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
內湖區行善路48巷18號3樓之1
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪100.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪25.72 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路四段33巷7號7樓之2
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.5坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段256號2樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區南京東路四段23號6樓之3
-
總價1,306 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區八德路二段348號11樓之10
-
總價2,040 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
內湖區南京東路六段451巷57號7樓之17
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪7.33 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區瑞光路76巷63號4樓
-
總價4,258 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪94.51坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 遠雄日內瓦科技中心
- 地坪16.54 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段191巷17號3樓
-
總價3,038 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.17坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 松硯
- 地坪17.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台增建
113年06月
松山區南京東路五段239號11樓之17
-
總價1,670 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段235號
-
總價146 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.77坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區陽光街321巷26號4樓之15
-
總價1,190 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段239號10樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段239號12樓之5
-
總價1,602 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區秀明路一段197號7樓
-
總價3,362 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
松山區南京東路五段239號15樓之12
-
總價1,768 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1351/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。