113年07月
內湖區新明路353號2樓之10
-
總價2,040 萬含車位250萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.68 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
北投區中央南路一段25巷1號
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.72坪
- 車位 圓頂藝術廳
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
中正區臨沂街36號3樓
-
總價10,888 萬含車位800萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.45坪含車位16.75坪
- 電梯大樓 仁愛沂荷
- 地坪14.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
內湖區石潭路27號11樓之3
-
總價1,836 萬含車位250萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.75 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區陽光街321巷28號
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.34坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區石潭路27號4樓之6
-
總價2,380 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪10.76 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區石潭路27號13樓之1
-
總價1,841 萬含車位250萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.78 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景美街43號3樓之1
-
總價2,910 萬含車位120萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.47坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新豐街108號8樓之1
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區知行路293巷16號4樓之6
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區新明路353號2樓之16
-
總價1,830 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
松山區八德路四段660號6樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區自強街122號3樓之1
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.52坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 臻盛英倫
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區陽光街321巷26號3樓之10
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區石牌路二段315巷25號9樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區光明路242號15樓
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.39坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路一段28號22樓
-
總價11,000 萬含車位1,200萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪130.27坪含車位39.11坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪24.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區北投路一段83號12樓之1
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.05坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 北歐風格
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
文山區福興路106巷28弄3號13樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.07坪
- 車位 和風集
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區環山路一段26號8樓
-
總價5,396 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪132.69坪含車位39.11坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1352/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。