114年03月
文山區福興路106巷28弄5號9樓
-
總價1,768 萬含車位200萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區光明路168號8樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
文山區木新路三段45巷10弄12號6樓
-
總價3,830 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂讀山水
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中正區金山南路一段139號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價115.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區金湖路91、93、95、97、99、101號門牌房屋地下二層
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 花里洋
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
文山區福興路106巷28弄1號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.62坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
文山區指南路三段32巷3號7樓之2
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區大業路546之1號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.03坪
- 車位 啟宏馥玉
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中正區金山北路1號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區師大路212號11樓
-
總價976 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪59.2坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪6.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區經貿二路157巷36弄88號7樓之7
-
總價1,450 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區興華路64巷11號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
南港區經貿二路157巷36弄88號6樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:機房移室內使用其他增建;
113年05月
南港區重陽路491號6樓之1
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.71坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪18.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區東明街28號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
南港區東明街28號地下三層
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
南港區向陽路196巷8號7樓之1
-
總價3,020 萬含車位220萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東明街28號地下三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
信義區信義路五段150巷330號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 新紐約
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
南港區園區街8號13樓之2
-
總價2,980 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
1353/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。