113年10月
信義區信義路五段117號14樓
-
總價2,251 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區園區街6號地下三層
-
總價218 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位 第一道
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
南港區園區街8號7樓之5
-
總價4,288 萬含車位500萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B4層8號車位價格:1600000元整;B4層9號車位價格:1800000元整;B4層10號車位價格:1600000元整。
113年09月
南港區園區街6號8樓之3
-
總價3,968 萬含車位150萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段121號7樓之1
-
總價3,802 萬含車位350萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
南港區經貿一路59號5樓
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.69坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
南港區經貿二路185巷52號6樓
-
總價5,330 萬含車位250萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.67坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
萬華區桂林路6號5樓之8
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.53坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 桂林苑
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺採光罩其他增建;
114年12月
信義區基隆路二段179號14樓
-
總價5,000 萬含車位320萬
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區芝玉路一段226號18樓之3
-
總價6,258 萬含車位650萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.54坪含車位20.88坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段76號11樓之8
-
總價709 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪8坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪0.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路121號4樓之2
-
總價727 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區潮州街84號5樓之5
-
總價2,605 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪4.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路184巷26弄6號6樓之1
-
總價2,776 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區農安街6號
-
總價280 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長安東路一段56巷1弄28號6樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.63坪含車位2.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路363號10樓之3
-
總價2,115 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區青田街6巷12號3樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 青田若隱
- 地坪3.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路二段66號10樓之10
-
總價1,800 萬含車位220萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.51坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長春路28號11樓之9
-
總價3,000 萬含車位180萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1354/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。