113年03月
北投區大度路三段297號7樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區延吉街40號6樓
-
總價2,738 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 延吉富軒
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景美街43號9樓之1
-
總價1,601 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區陽光街321巷26號4樓之13
-
總價1,330 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪19.33坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區光明路242號17樓之7
-
總價1,960 萬含車位180萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段180巷18號2樓之2
-
總價2,388 萬含車位250萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.9坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 C'EST LA VIE
- 地坪5.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段180巷16號4樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 C'EST LA VIE
- 地坪5.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區行善路281巷28號2樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 琉森花園-花園館
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區南京東路六段451巷17號5樓
-
總價4,430 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.36坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區政大三街116號3樓
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪22.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區政大一街218號5樓
-
總價3,145 萬含車位250萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.83坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪22.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區指南路三段77巷3號10樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區北投路一段85號5樓之1
-
總價2,960 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 北歐風格
- 地坪4.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區光復南路567號5樓之10
-
總價3,020 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區研究院路二段2巷12弄7號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪35.11坪
- 電梯大樓 中研苑一期
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段150巷330號9樓之8
-
總價1,138 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段115號8樓之2
-
總價2,210 萬含車位350萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.37坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區敦煌路88巷6號12樓
-
總價3,768 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.32坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路48巷18號4樓之2
-
總價4,700 萬含車位360萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪113.99坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪28.93 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段38巷11號地下三層
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.59坪
- 車位 力麒天母
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1355/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。