113年07月
文山區羅斯福路六段166巷8弄2號
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.57坪
- 車位 法緹
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
內湖區南京東路六段451巷57號4樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.52坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段150之1號5樓之11
-
總價1,168 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區延壽街332號9樓之2
-
總價5,860 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段99巷39弄10號
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.43坪含車位21.49坪
- 電梯大樓 聿唐MRT
- 地坪7.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台、雨遮外推法定空地增建。陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區幽雅路7號7樓之17
-
總價1,377 萬含車位110萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區石潭路27號7樓之5
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.75 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景興路262號8樓之6
-
總價658 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區仁愛路二段20巷3之1號2樓
-
總價5,500 萬含車位270萬
-
建坪單價110.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛首杭
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
文山區木新路三段45巷10弄12號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.66坪
- 車位 樂讀山水
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
內湖區金莊路86號3樓之2
-
總價4,200 萬含車位150萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區辛亥路四段140號7樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
內湖區民權東路六段230之1號3樓
-
總價4,828 萬含車位250萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.64坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 民權大地
- 地坪15.99 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區光復南路567號12樓之8
-
總價1,615 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
南港區東明街51號2樓
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.83坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段91巷12弄1號5樓之5
-
總價5,690 萬含車位350萬
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪10.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價196 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
南港區園區街6號地下三層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.4坪
- 車位 第一道
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
信義區信義路五段115號4樓之5
-
總價1,840 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1357/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。