113年06月
士林區士東路266巷15弄1號7樓
-
總價9,800 萬含車位990萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪136.79坪含車位34.48坪
- 電梯大樓 皇鼎麗園三期
- 地坪22.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福林路100巷62號4樓
-
總價4,908 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.23坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪24.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區五原路19號6樓之8
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.94坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路一段202號6樓之11
-
總價1,820 萬
-
建坪單價174.2萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路184巷26弄6號4樓之7
-
總價2,770 萬含車位200萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路121號13樓之7
-
總價982 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷9號4樓之8
-
總價2,000 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路93號6樓之2
-
總價6,950 萬含車位700萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.11坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路109號2樓之2
-
總價6,900 萬含車位700萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路121號14樓之11
-
總價905 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號3樓之5
-
總價1,180 萬含車位150萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪13.05坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號5樓之2
-
總價1,540 萬含車位150萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪15.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號5樓之8
-
總價1,188 萬含車位150萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.02坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區林森北路458號5樓之1
-
總價2,138 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪2.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段245巷19號3樓
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.68坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 麗湖拉斐爾
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路355號9樓之6
-
總價2,368 萬含車位250萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位16.46坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪5.98 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段253巷38號
-
總價5,268 萬含車位250萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.55坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區幽雅路7號7樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區崗山路18號4樓
-
總價1,840 萬含車位120萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區陽光街321巷26號5樓之7
-
總價1,398 萬含車位200萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1358/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。