114年01月
內湖區新湖一路159號5樓
-
總價11,800 萬含車位1,080萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪274.6坪含車位55.32坪
- 辦公 遠雄蘇黎世經貿中心
- 地坪72.53 坪
- 格局 9房2廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段253巷58號7樓
-
總價3,820 萬含車位300萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區仁愛路二段16號9樓之1
-
總價10,000 萬含車位350萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪97.5坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪12.35 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路三段177號6樓之1
-
總價5,690 萬含車位560萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.91坪含車位20.58坪
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之7
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區成功路一段36巷6號6樓
-
總價1,156 萬含車位150萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.64坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號6樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段157巷11號7樓之3
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.07 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區社子街86號10樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.44坪含車位31.97坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區基河路22號9樓之3
-
總價5,780 萬含車位300萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.94坪含車位13.82坪
- 電梯大樓 鄉林層峰
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區天水路45號3樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區天水路45號13樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區承德路一段83號10樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 衣蝶六本木
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路一段136號10樓之1
-
總價5,610 萬含車位260萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 常殷觀天廈
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區華亭街26號9樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷15號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.82坪
- 車位 阿曼之星
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
中山區新生北路二段68巷15號10樓之5
-
總價2,340 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路三段156之1號
-
總價94 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.57坪
- 車位 信義翡麗
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區中山北路二段62巷9之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 國賓好漾
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1359/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。