113年04月
大安區建國南路二段69巷18號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.44坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 築丰美學
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區瑞安街256巷8號地下三層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.82坪
- 車位 大安布朗亨
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位交易為地下三層59號僅車位交易;
113年03月
中山區長安東路一段56巷1弄38號7樓
-
總價3,508 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 鎏園
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區新生北路二段53之3號
-
總價6,000 萬含車位900萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.11坪含車位39.02坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪10.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區建國北路一段150號門牌房屋地下三層
-
總價288 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位 閱禾琚
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中山區林森北路308號7樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路427巷25號10樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
內湖區行善路48巷18號4樓之1
-
總價4,250 萬含車位360萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪103.01坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪25.72 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段407號9樓之9
-
總價1,360 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.58 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段407號9樓之8
-
總價1,355 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
內湖區南京東路六段451巷57號5樓之13
-
總價988 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪2.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路二段348號2樓之9
-
總價1,630 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區石牌路一段166巷43弄14號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 懷玉
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段150之3號6樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區幽雅路7號11樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區南京東路五段239號3樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新明路355號9樓之1
-
總價1,828 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
內湖區民權東路六段123巷23號2樓
-
總價2,950 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位4.11坪
- 電梯大樓 全坤築峰
- 地坪12.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新豐街108號4樓之1
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區石潭路27號8樓之3
-
總價2,330 萬含車位250萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.81坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1360/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。