114年05月
北投區西安街二段267號5樓之1
-
總價728 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區新明路355號8樓之12
-
總價2,050 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
內湖區安泰街114巷21號5樓
-
總價1,780 萬含車位200萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 大湖晴山
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區光明路168號2樓
-
總價2,288 萬含車位150萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區木新路三段95巷7弄3號10樓
-
總價2,970 萬含車位320萬
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山行旅
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區新明路298巷8號13樓
-
總價5,900 萬含車位900萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪112.91坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 將進酒
- 地坪14.25 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路二段301巷23號
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 文山秀樹
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
文山區興隆路二段301巷25號7樓
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.15坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 文山秀樹
- 地坪14.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段83巷19號6樓
-
總價4,600 萬含車位450萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 奢華經典
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松智路32巷8弄8號3樓
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪127.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義御璽
- 地坪31.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東明街53號地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之8
-
總價1,588 萬含車位280萬
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路491號2樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.57坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪11.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港路二段38巷20號9樓
-
總價5,880 萬含車位250萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.52坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段345巷6號4樓之1
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.96坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪10.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區重陽路125巷36弄11號9樓
-
總價6,930 萬含車位500萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.62坪含車位21.71坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪16.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
南港區東新街136號4樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段157巷13號11樓之1
-
總價2,628 萬含車位600萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.18坪含車位25.72坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段157巷13號8樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區五原路19號9樓之5
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.57坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1361/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。