113年01月
中山區樂群二路297號6樓之8
-
總價3,088 萬含車位150萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路25巷5號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路121號13樓之13
-
總價818 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段84號7樓之5
-
總價1,088 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區基湖路112巷51號3樓
-
總價7,300 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.52坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維多利亞II
- 地坪17.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區大安路二段66號11樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區農安街8號6樓之8
-
總價2,350 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安康路28之5號3樓
-
總價3,438 萬含車位400萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.81坪含車位23.24坪
- 電梯大樓 台北長堤
- 地坪17.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區石牌路一段166巷46號2樓之2
-
總價1,188 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 石牌贊
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷28弄16號7樓之2
-
總價1,526 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪4.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區港華街51巷8弄18號4樓之5
-
總價3,115 萬含車位350萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區信義路二段161巷2弄1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價172.4萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段56巷140號4樓
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.94坪含車位25.22坪
- 電梯大樓 國美仰森
- 地坪13.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延吉街40號2樓
-
總價4,300 萬含車位200萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 延吉富軒
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路355號8樓之1
-
總價2,138 萬含車位250萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街493巷9弄34號1樓
-
總價3,930 萬含車位300萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪18.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號11樓之1
-
總價1,300 萬含車位120萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段150之5號11樓之3
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號4樓之3
-
總價636 萬含車位120萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.58坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區政大二街98號
-
總價5,400 萬含車位500萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.99坪含車位20.36坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪43.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3.5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1362/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。