114年10月
中山區建國北路一段150號門牌房屋地下三層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位 閱禾琚
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區敬業一路36巷7號10樓
-
總價7,800 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.27坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 首泰大直
- 地坪16.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區臥龍街318號地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 大安硯
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
大安區臥龍街318號11樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區成功路五段83號9樓之3
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
內湖區安泰街87號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.44坪含車位23.65坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪10.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
內湖區安康路28之1號3樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北長堤
- 地坪12.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路73號地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.96坪
- 車位 華固碧連天
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區內湖路一段68號7樓
-
總價22,669 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪359.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹suntechcity(長虹旗艦A+)
- 地坪46.81 坪
- 格局 8房0廳0衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興北路427巷25號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.47坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
松山區復興北路427巷25號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.47坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
內湖區行愛路77巷69號
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪102.97坪含車位17.99坪
- 電梯大樓 約克國際中心
- 地坪25.23 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區仁愛路二段9巷17號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
113年05月
松山區復興北路427巷25號11樓之1、之2
-
總價1,851 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段23號15樓之5
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價117.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區景美街43號11樓之3
-
總價1,130 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興北路427巷25號7樓之8;復興北路427巷25號7樓之9
-
總價1,990 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
文山區指南路二段45巷14弄5號5樓
-
總價985 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段190巷117弄31號
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位坪數
- 透天厝 四季協奏曲
- 地坪26.69 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年07月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.53坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1364/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。