114年05月
內湖區環山路一段28號15樓之2
-
總價13,080 萬含車位1,200萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪143.88坪含車位37.79坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪21.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民善街85號5樓
-
總價36,074 萬含車位2,200萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪659.52坪含車位75.46坪
- 電梯大樓 威尼斯國際商務大樓
- 地坪176.37 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木新路三段95巷5號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.28坪
- 車位 文山行旅
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
內湖區文德路210巷30弄6號2樓之10
-
總價2,925 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.4坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區文德路210巷30弄6號7樓之3
-
總價2,565 萬含車位300萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路567號等共用部分
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.37坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
南港區經貿二路157巷36弄90號5樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.2坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 東方麗邑
- 地坪12.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東明街53號2樓之1
-
總價4,268 萬含車位400萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓之3
-
總價2,928 萬含車位370萬
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區向陽路196巷48號7樓
-
總價5,510 萬含車位500萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.81坪含車位25.27坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪20.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區信義路五段121號10樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號6樓之7
-
總價3,738 萬含車位300萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段157巷13號14樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區華齡街185巷12號9樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區民權西路122號6樓之2
-
總價1,227 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區華亭街24號
-
總價4,028 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪43.03坪
- 店面 天水華亭
- 地坪4.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段233號9樓
-
總價1,980 萬含車位180萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.91坪含車位5.21坪
- 電梯大樓 創築
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街29號5樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段202號2樓之11
-
總價2,128 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段204號3樓
-
總價1,928 萬含車位120萬
-
建坪單價168.5萬/坪已扣除車位
-
建坪15.8坪含車位5.07坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1365/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。