114年02月
中山區農安街8號12樓之1
-
總價1,788 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區永康街56號7樓之1
-
總價3,030 萬含車位300萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 永康璽朵
- 地坪3.16 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區建國北路二段178號7樓
-
總價9,100 萬含車位700萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪95.13坪含車位20.36坪
- 電梯大樓 東騰千里
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區永康街56號3樓之1
-
總價2,626 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪18.6坪
- 電梯大樓 永康璽朵
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區潮州街153號3樓
-
總價4,700 萬含車位200萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.36坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區和平西路一段59號10樓之14
-
總價1,696 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路五段83號2樓之8
-
總價1,350 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區安泰街89號3樓
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段170巷25號8樓
-
總價9,700 萬含車位700萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪135.78坪含車位19.03坪
- 電梯大樓 東騰攬翠
- 地坪21.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房4廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路355號7樓之1
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位8.34坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪5.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大度路三段299號11樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區明德路150巷13號6樓之1
-
總價2,566 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.79坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區明德路150巷13號6樓
-
總價4,934 萬含車位300萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.66坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區南京東路六段159號6樓
-
總價3,268 萬含車位250萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區陽光街321巷26號5樓之3
-
總價1,310 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.55坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號2樓之11
-
總價1,700 萬
-
建坪單價156.4萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區文德路70號4樓
-
總價5,680 萬含車位500萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.06坪
- 電梯大樓 長虹凌雲
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區和平東路四段295巷10之3號4樓
-
總價3,535 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.57坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪21.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街223號14樓
-
總價5,980 萬含車位400萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.72坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 中正國寶
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路157巷36弄90號4樓之3
-
總價6,350 萬含車位250萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 東方麗邑
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1366/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。