113年12月
信義區信義路五段150巷330號10樓之8
-
總價1,068 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區南港路二段38巷16號10樓
-
總價5,930 萬含車位300萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.1坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區信義路五段150巷330號10樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪4.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區向陽路193號5樓
-
總價4,788 萬含車位875萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪117.27坪含車位35.58坪
- 辦公 麗寶寬域
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區重陽路462號4樓之2
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.86坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區研究院路一段49號6樓之1
-
總價2,160 萬含車位200萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 王基靜園
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段140號4樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區德行西路36號4樓之13
-
總價1,540 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
士林區中庸二路8之12號
-
總價6,953 萬含車位400萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪218.37坪含車位54.53坪
- 電梯大樓 過院來
- 地坪93.76 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.7年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,391 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號3樓之5
-
總價3,533 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區五原路19號4樓之10
-
總價1,176 萬含車位150萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.95坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區樂群二路297號6樓
-
總價1,578 萬含車位180萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.31坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區市民大道三段169號6樓之6
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區信義路三段156號3樓之1
-
總價1,636 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區大安路一段202號5樓之9
-
總價1,765 萬
-
建坪單價174.3萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區市民大道三段169號4樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區大安路一段202號3樓之1
-
總價1,888 萬
-
建坪單價178.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
中山區林森北路125號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.45坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1367/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。