113年02月
中山區市民大道三段169號4樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區重慶南路三段129號4樓之9
-
總價810 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區重慶南路三段129號8樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.68坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
部分公設空間併入主建物使用.陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區林森北路125號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.45坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中山區松江路184巷26弄6號3樓之2
-
總價1,765 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.73坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區樂群二路93號5樓之2
-
總價6,800 萬含車位300萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區林森北路308號12樓之5
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區仁愛路二段20巷3之2號4樓
-
總價1,026 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.41坪含車位0.12坪
- 電梯大樓 仁愛首杭
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區南京東路二段190號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位 鄉林京華
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
信義區永吉路53號11樓之5
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.35坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路73號地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.96坪
- 車位 華固碧連天
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區文湖街21巷116號3樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區文德路73號14樓之3
-
總價5,322 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.61坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區光復南路567號11樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
信義區光復南路567號6樓之14
-
總價1,600 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
內湖區民權東路六段467號4樓之2
-
總價7,300 萬含車位300萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.21坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延吉街40號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 延吉富軒
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區清江路70號
-
總價240 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪6.63坪含車位1.42坪
- 電梯大樓 聚旺之居
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區東明街53號地下三層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
松山區復興北路427巷25號5樓之8
-
總價970 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1368/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。